Page 51 sur 51 PremièrePremière ... 41 49 50 51
Affichage des résultats 501 à 504 sur 504

Discussion: La vie du serveur 3

  1. #501
    Touriste Avatar de patatte
    Date d'inscription
    12/12/2014
    Messages
    20

    Par défaut Re : La vie du serveur 3

    je pence que avec ce que certain joueurs laisse comme argent sur travian sa deviens un jeux d argent
    donc travian doit assumer en consécanse

  2. #502
    Assidu Avatar de loloetalex
    Date d'inscription
    19/03/2010
    Messages
    436

    Par défaut Re : La vie du serveur 3

    Citation Envoyé par TG-TripleX Voir le message
    Panne de dictionnaire & Bescherelle également ? Elle est vraiment moche votre journée
    Non mais tu es extraordinaire toi. Non content de troller la vie du monde 2 et de pourrir notre flood skype, il faut que tu viennes flooder ici.
    Boby Lapointe ~JX~
    [H.H] S3.fr ; LLP S8.fr ; Vétérans S5.fr ; UNO S3.com ; S6, {~LSZ~}
    S5 [N] ; S6 H coa CYGNUS ; S7 [DG] ; X3 Skavens

    http://forum.travian.fr/showthread.php?t=129917
    http://forum.travian.fr/showthread.p...78#post1498178

  3. #503
    Fervent Avatar de TG-TripleX
    Date d'inscription
    01/11/2015
    Messages
    848

    Par défaut Re : La vie du serveur 3

    Citation Envoyé par loloetalex Voir le message
    Non mais tu es extraordinaire toi. Non content de troller la vie du monde 2 et de pourrir notre flood skype, il faut que tu viennes flooder ici.
    Reviens sur skype : faut que je te dise un secret (mais faut pas le dire à Papie et mamie)

  4. #504
    Visiteur
    Date d'inscription
    12/07/2010
    Messages
    9

    Par défaut Re : La vie du serveur 3

    plop

    DEVINETTE

    un TOP PILLEUR a perdu sa capital off se matin !
    Qui esce ?

    50 k de cc pour le premier qui trouve ! et un jolie rc de 20vague avec une seul off ....
    et le double a celui qui devinera le prochain



    Meilleurs pilleurs
    N°. Joueur(s) Ressources
    1. N4p0Lé0n 26492698
    2. Hostilius 25177364
    3. Nabuchodonosor 19465631
    4. GoThiC 16893583
    5. EskrOcVille 13587428
    6. Upsylone 12346005
    7. Pépin le Bref 11361872
    8. Rango 10730124
    9. elbigue 10397611
    10. Punkisnotdead 8763640
    Dernière modification par smokytetu ; Hier à 21h55.

Page 51 sur 51 PremièrePremière ... 41 49 50 51

Discussions similaires

  1. Réponses: 3
    Dernier message: 30/10/2007, 23h13
  2. Réponses: 9
    Dernier message: 27/08/2007, 16h57
  3. règeles: serveur normaux et serveur speed
    By gamer35 in forum Ancien S&Q
    Réponses: 10
    Dernier message: 24/07/2007, 10h51

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •